Вирола (лат. Virola) — род растений семейства Мускатниковые. Представители рода — деревья средних размеров, произрастающие в тропических лесах Южной Америки. Для рода характерны глянцевые тёмно-зелёные листья и собранные в кистевидные соцветия маленькие жёлтые цветки, испускающие сильный аромат.
Тёмно-красная смола, истекающая из коры деревьев рода, содержит ряд триптаминовых алкалоидов. Наиболее известны из них 5-MeO-DMT (в Virola calophylla), буфотенин и ДМТ. Смола также содержит бета-карболины, которые являются обратимыми ингибиторами моноаминоксидазы и усиливают действие триптаминов.
Благодаря содержанию этих веществ смола видов Виролы используется индейцами Западной части бассейна Амазонки и бассейна Ориноко для осуществления магико-религиозных ритуалов. При этом собранная высушенная смола измельчается в порошок, смешивается с золой или известью и вдыхается в ноздри через длинную трубку.
ru.wikipediaСобственно, с помощью википедии на виролу и вышел. На страничке о дмт список из нескольких растений содержащих его.
Читал еще о сублингвальном(под язык) способе употребления. Вроде катит. Ну, это если кому нюхать не нравится(как мне, например). Еще, вроде как курить можно. Плюс смолы в том, что её необходимо очень немного(значительно меньше грамма). Это как я понял из обрывочных сведений из инета. Точных сведений не удалось найти. Но я бы всё равно с радостью опробовал смолу, если бы появилась такая возможность. Проблема в том, что те магазины которые предоставляют этот продукт принимают только банковский перевод или оплату через карту, у меня такой возможности нету к сожалению.