Общий раздел > Афродизиаки и лекарственые растения

Чайочек

(1/2) > >>

matvey:
Очень рекомендую! Просто таки всем и настоятельно!
Пьем уже давно и без него не мыслим уже завтрашнего дня!
Итак: пачка черного листового чая (ахмад фбпое) + пачка зеленого крупнолистового чая (майского, такого же молодого как и черный) + 6-10 столовых ложек розмарина + 6-10 столовых ложек шафрана (обязательно иранского, кавказский хоть и душистый но не такой пряный) + 2 столовых ложки чабреца (собираю сам в эко-районе).
Общая рекомендация по завариванию чая: чайник или банку или иную посуду крутым кипятком прополоскали, заварку и сахар по вкусу засыпали, и - лимон выдавили; а дальше берите бубен и шаманьте - все это заливать тем же крутым кипятком или 95-тиградусным, накрывать заварник или укутывать там, воду брать родниковую или из фонтана на улице...
После такого чая любой другой чай будет казаться вторяками.
ПС. В связи с мировым финансовым кризисом (см. ветку по фильмы) черный чай можно исключить. ;)

heksa:
Имхо, заливать зеленый китайский чай кипятком - это кощунство и изврат.

Gromodar:
А в чем сила чая-то?

matvey:

--- Цитата: Gromodar от 11 Февраль 2009, 09:56:27 ---А в чем сила чая-то?

--- Конец цитаты ---
А это кому вопрос?
Если ко мне, то дело обстоит так: розмарин и чабрец прогоняют кровь, шафран делает сосуды эластичными чтоб не полопались. Самое главное - лимон! Он не дает осаждаться таннинам - очень ценным веществам. Кроме того, если из питья пить только этот чай, то шафран и розмарин повысят выносливость организма, насытят его кислородом и будут вести себя больше психоактивно, чем физически. Одним словом, сплошное антиоксидантное и тонизирующее действие, и даже омолаживающий эффект (на клеточном ур., однако, не на внешности).
И сила чая - во вкусе. Он обалденный. Буквально и настолько, что я иногда (очень редко) забываю положить сахар или лимон и не замечаю этого, пока не выпью весь литр.
А еще сила любого растения и, соответственно, препаратов из него - в непрерывности и постоянстве его потребления. Пишут даже, что если есть больше кг капусты в день, то содержащийся в нем  индол-З-карбинол спасет и сохранит.

Gromodar:
Емко и оперативно :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии