Автор Тема: Sida cordifolia  (Прочитано 13813 раз)

Wave7

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг +3/-0
Sida cordifolia
« : 17 Февраль 2015, 18:31:45 »
Решил отнести это растение в этот раздел, поскольку оно хорошо известно как лекарственное.

Я длительное время изучал его биохимию, и лишь недавно имел возможность попробовать измельчённую в пудру высушенную верхнюю часть растения. Оно хорошо известно своим хим. составом - это в основном эфедрин и псевдоэфедрин, ряд схожих алкалоидов и уникальный анальгетик, эффективный при артрите и т.п. заболеваниях.

В сравнении с Эфедрой("Мормонский чай"), Сида реально удивила своими эффектами. Вне всяких сомнений, её действие более "сбалансировано", отсутствуют эффекты гиперстимуляции, кардиотоксичности, что лично я связываю с равномерным содержанием как эфедрина, так и псевдоэфедрина, некоторых иных активных алкалоидов.

Обычно Сиду заваривают как чай, но можно потреблять порошок и внутрь - он не имеет какого-то явно выраженного вкуса и запаха, принимается спокойно и в связи с отсутствием гиперстимуляции передозировка вряд ли возможна.

На подобии Эфедры, Сида оказывает и тонизирующее, и бронходилатирующее, и потогонное действие; при приёме зрачок явно расширен и слабо реагирует на свет, но повторюсь - гиперстимуляция отсутствует, и вообще эффекты Сиды оч. особые, отличные от Эфедры во многих отношениях. Эффект от 1-2 ч.л. продолжается несколько часов, можно ощутить потливость, повышенный тонус и сужение сосудов. Реально неплохо обезболивает, но эффект выражен при длительном применении. Алкалоид, оказывающий анальгетический эффект имеет довольно сложное строение.

В целом Сида меня действительно удивила гармоничным и мягким эффектом, не было ряда неприятных эффектов которые можно наблюдать при заваривани мощных сортов Эфедры.

CJCIOH

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг +0/-0
  • prism
    • Eco Anarchy
Re: Sida cordifolia
« Ответ #1 : 29 Май 2015, 15:39:45 »
О сбалансированности отлично подмечено!

Сам в восторге от эффекта. Правда сталкивался последний раз с ней года 4 назад. Семенычей или черенков где бы

Wave7

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг +3/-0
Re: Sida cordifolia
« Ответ #2 : 18 Июнь 2015, 20:38:49 »
Неужели есть какие-то проблемы в плане достать готовую продукцию? :o Так семена ведь есть в наличии в этом магазине, но не уверен что выйдет легко вырастить что-то стоящее. Семена тут отличного качества, дело не в них. Часто бывают проблемы со всхожестью ну и это растение родом из Азии по большому счёту. Где произрастает как сорняк, и только недавно учёные решили относиться к Сиде иначе, не тупо уничтожать её как сорняк, а использовать сырьё для получения ряда алкалоидов.

Сида действительно растение совсем не такое как о нём вероятно многие думают. Это реально лекарственное растение с минимумом побочных эффектов, чего никак не скажешь о той же Эфедре хвощевой. Превосходный бронхолитик, потогонное мягкое, обезболивающее(особенно при артритах эффективно), тонизирует сердечную мышцу а не "садит" её, способствует заживлению ран, одним словом "Эфедра без побочных эффектов", я бы так сказал. Мне когда-то доводилось использовать Эфедру из Крыма в мед. целях, так там больше проблем действительно чем пользы.

kitsemen

  • кіт семен
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг +0/-0
  • дитя лісу
Re: Sida cordifolia
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2016, 22:31:18 »
Неужели есть какие-то проблемы в плане достать готовую продукцию? :o Так семена ведь есть в наличии в этом магазине, но не уверен что выйдет легко вырастить что-то стоящее.
друже а 552 грн за 500 грам, як гадаєш, нормальна ціна чи десь може є краща?  :)
шоб спробувать Балу перш ніж купить тут в магазіні сємєна на аут 2017
ЗЫ
шось шукаю альтернативне чіфіру, для бодрячка

kitsemen

  • кіт семен
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг +0/-0
  • дитя лісу
Re: Sida cordifolia
« Ответ #4 : 11 Февраль 2017, 19:40:41 »
Буду з чіфа спригувать за допомогою суміши (ашваганда + сіда). думаю такий енергон видасть шо чифір і близько не стояв. а це ще і медицинске  :o

kitsemen

  • кіт семен
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг +0/-0
  • дитя лісу
Re: Sida cordifolia
« Ответ #5 : 02 Март 2017, 21:32:53 »
Багатенько у одному пакеті виходить (від ентеоген.ін.уа) десь близько 1000 шт на пакет  :o Оттако! А я закупив чотири! Значит поле десь нада шукать)

kitsemen

  • кіт семен
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг +0/-0
  • дитя лісу
Re: Sida cordifolia
« Ответ #6 : 03 Апрель 2017, 17:42:41 »
Багатенько у одному пакеті виходить (від ентеоген.ін.уа) десь близько 1000 шт на пакет  :o Оттако! А я закупив чотири! Значит поле десь нада шукать)

ну, з богом), випив 2.5 грама порошка корня від йогі глобалс ......

kitsemen

  • кіт семен
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг +0/-0
  • дитя лісу
Re: Sida cordifolia
« Ответ #7 : 03 Апрель 2017, 18:03:05 »
відзначу шо втому зняло, температуру трохи підняло, черпний тиск підняло, настрій і общий тос підняло, випиту банку Revo перебило, хоча воно майже вишло вже. так цілком на заміну чаю годіцца

kitsemen

  • кіт семен
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг +0/-0
  • дитя лісу
Re: Sida cordifolia
« Ответ #8 : 03 Апрель 2017, 18:19:57 »
бодряк, особо виділю певний підйом температури і потовиділення. чудовий порошок. наступним буде порошок Брахмі від йога глобалс, який вже їїїддеее до менеее)

kitsemen

  • кіт семен
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг +0/-0
  • дитя лісу
Re: Sida cordifolia
« Ответ #9 : 22 Апрель 2017, 00:02:16 »
Пишуть Сіду треба годину варить у киплячій воді для екстрагування. Процідити і випарувати. Я зараз роблю такий пробний екстракт із 100 гр суміші (Сіда + Брахмі)